Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Воскресенье, 21.1.2018, 21:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ариша 
Форум » Архив ВМП 2016 » Задания для ВМП » Задание №5 (отчетные дни 8 и 9 мая)
Задание №5
АришаДата: Среда, 27.04.2016, 09:36 | Сообщение # 1
Хозяйка розового сайта
загрузка наград ...
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие мои и любимые участники марафона!

Благодарю всех и каждого за Ваши отчеты. С каждым очередным отчетом они все более ценны, потому что приближаются к финалу. До лета у нас остался всего один месяц и именно сейчас, Вы должны мобилизовать все свои силы и упорство и направить их в нужное русло работая над собой. Каждый день дорог, как говорится.

Предлагаю Вам повесить на видное место календарь, в качестве временной визуализации, и быть уверенной в том, что ежедневно вы делаете все, что от Вас зависит в этот день. Зачеркивайте каждый день вечером, будучи уверенной, что сегодня вы не провели в пустую день, а позанимались, провели процедуры, превзошли и преодолели саму себя и вы посмотрите, какие успехи ждут Вас спустя эти последние 30 дней весны! 

Задание  №5

1. Экспресс уход за руками и ногтями. 

Все чаще мне нравится использовать именно экспресс методы по уходу за собой, в частности за ногтями и руками, так как не всегда мне удается выделить час другой и посвятить этому полноценно время, в такие момент экспресс варианты очень выручают, пол часа и руки получили необходимый уход.  Поэтому делюсь с Вами несложным и быстрым уходом. 

Для начала нужно хорошенько очистить ногти и с этим хорошо справиться мыльная ванночка. Растворите небольшое количество жидкого мыла в теплой воде, погрузите туда руки на 5-7 минут. Если ногти очень грязные (например, после работы с землей и т.д.), то воспользуйтесь щеточкой и удалите всю грязь. После мыльной ванночки промойте руки чистой водой и насухо вытрите. 

На следующем этапе необходимо смягчить кожу возле ногтевых пластин и на руках в целом. Для этого  нужно сделать ванночку с подсолнечным маслом и лимонным соком. Необходимо подогреть 100 мл подсолнечного масла (для этих целей я специально покупаю всегда самое бюджетное масло) на водной бане до 40 ºС, в масло добавить чайную ложку лимонного сока. Руки погружаем в ванночку на 10-15 минут, после тщательно массируют руки и втирают масло в кожу, затем снимают остатки масла бумажной салфеткой. 

После теплой масляной ванночки кожа рук становится очень мягкой и ухоженной, исчезает сухость и шелушение, кутикула размягчается и ее легко можно убрать специальной деревянной палочкой или обрезать. 

Если на руках есть заусеницы, то аккуратно обрежьте их маникюрными ножницами или откусите специальными щипчиками. Ни в коем случае не отрывайте их. Место среза обработайте антисептиком. 

Если заусеницы появляются часто, лучше питайте и увлажняйте кожу возле ногтей. Для этого используют специальную смесь: 20 мл оливкового масла, чайная ложка сока алоэ, 5 капель эфирного масла лимона. Смесью смазывают кожу рук и втирают в ногти. Оливковое масло прекрасно питает кожу, улучшая ее тонус, алоэ оказывает увлажняющее действие и снимает воспаление возле заусениц, а эфирное масло лимона укрепляет ноготь. 

После того, как кожа рук приведена в порядок, можно приниматься за сами ногти. Пилочкой для ногтей придайте ногтям желаемую форму. Ровные и аккуратные края ногтя – основа маникюра. При желании покройте ногти лаком. 

Метод экспресс-ухода за руками и ногтями в домашних условиях займет не более 30 минут, а ваши руки и ногти будут выглядеть аккуратно и ухожено. 

Сделаю небольшую ремарку посвященную теме слоящихся ногтей. 

Расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Все мы стараемся привести себя в форму, ограничиваем свое питание частично, стройнеем,  и  это не всегда благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, мы лишаем себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций. 

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже. 

Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца. 1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается. 

Берегите свои ногти и оставайтесь красивыми и здоровыми! 

В рамках задания выполняем экспресс уход за руками и ногтями (следую по мере возможности описанным выше этапам). 

2. Идеально ровная кожа на теле или обертывание для ровности кожи. 

При похудении, мы еженедельно расстаемся с определенным количеством жировых клеток, объемы наши сокращаются, но не всегда состояние тела и кожи при этом нас радует и находится в надлежащем виде. Очень важно, особенно, параллельно процессу похудения (после уже может быть поздно!), восстанавливать свою кожу. Сегодня я хочу поделится с Вами очень полезным обертыванием, пройдя курс которого, Вы, однозначно заметите, как Ваша кожа стала гладкой, ровной, ушли неровности и бугорки, пропал Ваш ненавистный целлюлит! Все прошла на себе, поэтому смело рекомендую. Обертывание это надо проходить курсом, не менее чем в 12 процедур и выполнять его через день, так что смело можете включить его в свою программу ухода, как раз до конца мая. 

В задании под пунктом 3, я напишу Вам еще одну полезную процедуру, с которой очень здорово можно сочетать курс обертываний,  чередуя их через день. 

Итак, для обертывания нам понадобятся:  горчичный порошок, масло апельсина, пленка пищевая, глина голубая. 

Непосредственно перед проведением процедуры обертывания глиной в домашних условиях тело необходимо подготовить. Для этого необходимо просто принять горячую ванну или душ. Как только кожа хорошо распариться, а поры раскроются, ее необходимо хорошенько очистить от ороговевшего слоя клеток с помощью скраба (например. всем нам известного из кофе) Его следует нанести массирующими движениями, после чего смыть теплой водой. Данная процедура обеспечит легкое и быстрое проникновение всех полезных составляющих, присутствующих в составе голубой глины. 

Приготовление: смешиваем пакетик глины, 60 гр. (18 руб. стоит в аптеке), чайную ложку горчичного порошка и несколько капель эфирного масла апельсина (можно грейпфрута или лимона). Разводим водичкой до консистенции сметаны и наносим на проблемные зоны, чаще всего это бедра, ягодицы, бока и живот. Оборачиваемся плёнкой, сверху одеваем плотные тёплые штаны или колготки, и ходим так 1 час. Потом смываем и наносим на тело лосьон или любой  антицеллюлитным крем. Вот и вся процедура, она проста, недорога в затратах на нее и очень продуктивная. 

Что касается противопоказаний по данной процедуре, то это обертывание не является таким разогревающим как обертывание с медом и горчицей, известно, что голубая глина практически не имеет противопоказаний. Давно выяснено, что передозировка глины не возможна, поскольку организм забирает из ее состава ровно столько полезных веществ, сколько ему требуется. И, тем не менее, при наличии болезней сердечно-сосудистой системы, при различных повреждениях кожного покрова, а также во время беременности такие обертывания противопоказаны. 

В рамках задания начинаем выполнять курс обертываний на основе голубой глины (следую по мере возможности описанным выше этапам). 

3. Заряд и прилив энергии, замечательное настроение + идеальное тело = Цитрусовая ванна. 

Именно с этой процедурой, через день, я бы порекомендовала Вам сочетать выше описанное обертывание. 

Доказано, что эфирные масла цитрусовых способны избавить кожу от неприглядных бугорков. Апельсиновое масло против целлюлита обрело в косметологии наиболее широкое применение, лично мне оно нравится больше любых иных. 

Апельсиновое масло обладает целым комплексом полезных свойств для нашего организма. При нанесении на кожу оно усиливает обмен веществ, улучшает углеводно-жировой обмен, что способствует быстрому расщеплению жиров. Кожа становится подтянутой, гладкой и упругой. При этом мы получаем одновременно сеанс ароматерапии, который избавит нас от депрессии и поднимет настроение. 

При похудении прием таких ванн просто обязателен, потому как кожу надо приводить в тонус ни только спортом и питанием. 

Курс цитрусовых ванн – это 2 недели, принимать через день, в идеале чередовать с обертываниями. 

Как приготовить антицеллюлитную ванну: 

Наполняем ванну теплой водой. Разводим 10 капель масла с твоей любимой пеной для ванны и затем добавьте в воду. Теперь можно наслаждаться процедурой в течение 15-20 минут. Чтобы усилить лечебный эффект, рекомендую растворить в ванне горсть морской соли. При принятии ванны, кожа разогреется, размягчится, появится легкое жжение в местах, где отложился лишний жир. 

Противопоказаний к таким ваннам нет, кроме индивидуальной непереносимости цитрусовых. 

После ванны, хорошо смазать кожу маслом с добавлением этого же, апельсинового масла. Можно взять любое базовое масло, детское или даже оливковое, добавить туда пару капель масла и втереть в кожу, слегка массируя руками кожу и втирая масло. 

В рамках задания начинаем выполнять курс по принятию цитрусовой ванны. 

4. Уход за лицом. Выравниваем цвет лица. 

Пройдя большую часть марафона, Вы уже очень хорошо умеете выполнять комплексный уход за лицом, и судя по Вашим графикам и программам по ходу, все Вы про него не забываете. 

Сегодня мы внесем небольшое дополнений к регулярному уходу, возможно кому-то из Вас вопрос о ровности и правильности цвета лица станет особенно актуальным. 

Речь в этом пункте задания пойдет о том, как улучшить цвет лица (подходит для всех типов кожи): 

Существует несколько очень действенных рецептов, какие-то более сложные, какие-то проще, по своему исполнению, но все очень достойные. 

• Очень полезны весной маски практически из всех фруктов. Для сухой кожи нужно добавить растительное масло (оливковое, персиковое), а для жирной - взбитый яичный белок, который отлично сужает поры. 

• Картофельная маска снимает следы усталости, разглаживает морщины. Картофелину отваривают в небольшом количестве молока, разминают и, остудив до температуры парного молока, накладывают на лицо на 20 минут. 

• Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, как для сухой, так и для жирной кожи. Витаминизирует, смягчает кожу, придает эластичность. 

• Маска апельсиновая питательная. 3 столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока смешать с  половиной измельченного банана, добавив 1 столовую ложку меда. Массу наложить на лицо и держать 15 минут. Затем снять тампоном и ополоснуть лицо теплой водой. 

• Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушить полотенцем или бумажной салфеткой (это  моя любимая маска, я с ней дружу уже несколько лет и цвет лица мой меня вполне устраивает) 

• Можно приготовить косметический лед из настоев ягод. Для этого берем три столовые ложки ягод, заливаем их двумя стаканами холодной воды. Через два-три часа фильтруем и замораживаем получившуюся жидкость. 

Кроме масок, очень полезно протирать лицо два раза в день отварами трав. 

Травы, подходящие для сухой кожи: ромашка лекарственная, тысячелистник, мята, шалфей, мелисса, петрушка, липовый цвет, лепестки роз, хмель, примула вечерняя, окопник лекарственный, укроп. 

Травы, подходящие для жирной кожи: береза белая (почки и листья), полынь горькая, тысячелистник обыкновенный, мать-и-мачеха, зверобой, пион уклоняющийся, цикорий, манжетка обыкновенная, ромашка лекарственная, белая лилия (лепестки), цветки календулы, полевой хвощ, арника горная, ноготки лекарственные, софора японская, корневища бадана толстолистного. 

Отвар из трав: 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 100 мл воды, кипятят 5 мин, настаивают 30 минут, затем процеживают. 

Можно сделать замороженные кубики льда из отвара трав и протирать лицо этими кубиками каждое утро, знаю многие участники прошлых марафонов так делают на постоянной основе, потому что процедурка эта очень простая, но невероятно действенная. 

В рамках задания выполняем не менее 2х процедур по улучшению цвета лица. Выберете те, что Вам больше понравятся. 

5. Вкусно и полезно. Напитки для стройности фигуры. 

Существуют много полезных и вкусных напитков, которые относят к разряду тех, которые помогают нам в похудении, ускоряют наш метаболизм и разгоняют обмен веществ. Действительно, такие напитки есть и вариаций их достаточно много. Предложу Вам несколько из них, чтобы у Вас была возможность выбрать. В прошлом году, в весеннем марафоне я давала этот список напитков, многим они пришлись по вкусу, а весной они особенно нам актуальны, надо повышать иммунитет после зимнего сезона. 

Напитки для похудения: 

1. Имбирный чай. Положительно влияет на обменные процессы, повышает сопротивляемость к заболеваниям, выводит токсины. Приготовление: смешать 3 ст.л. натертого имбиря с 2 ч.л. меда и 25 мл. лимонного сока, залить теплой кипяченой водой, настоять 2-4 часа, принимать перед едой. 

2. Гидромель.  На стакан теплой воды 1 ч.л. меда и 2 ст.л лимонного сока. Принимать трижды в день, перед едой. Напиток очень хорошо повышает иммунитет и выводит шлаки. 

3. Медово-коричный напиток. Обладает очищающими свойствами, ускоряет метаболизм в несколько раз, притупляет чувство голода. Залить 0,5 ч.л. корицы 200 мл. кипятка. Когда остынет, добавить  1 ч.л меда и охладить 2 часа в холодильнике. Принимать на ночь и утром натощак. 

4. Травяные чаи. Многие травы способствуют снижению аппетита, выведению шлаков и улучшению обмена веществ. Все они доступны в аптеках. Полезно будет приготовить травяной чай с одуванчиком, фенхелем, мать-и-мачехой, петрушкой, зверобоем, розмарином. 

Пробуйте и ищите свой любимый напиток, все ни одинаково полезны! 

В рамках задания прошу приготовить и употребить не менее 5ти раз напиток для похудения. Это может быть как один вид напитка, так и разные, на Ваше усмотрение (для отчета будет достаточно одного фото) 

6. Пешие прогулки залог здоровья и хорошей фигуры. 

Поразительно то, что человечество, придумав множество разновидностей фитнеса и спорта, практически забросило один из самых легких, приятных и необременительных видов физической нагрузки – ходьбу пешком. В фитнес клубах появляется множество новых направлений, обещающих прекрасную осанку, красивую фигуры, в частности, упругую попку и стройные ноги, прекрасное самочувствие – и именно этот же результат вы получите, если будете каждый день хотя бы по несколько часов уделять пешим прогулкам. То есть, вы потратите то же самое время, что и на занятия в фитнес центре, но при этом не будете привязаны к конкретному месту и времени суток, пропадет необходимость платить за абонемент, зато появиться возможность увидеть массу прекрасного и интересного – ранее неизвестные места собственного города, памятники культуры и парки, пообщаться с интересными людьми – возьмите на прогулку лучшую подругу или предложите провести очередное свидание не за чашечкой кофе в кафе, а гуляя пешком.  Одним словом, пользу пеших прогулок достаточно сложно переоценить. А удовольствие, получаемое во время такого времяпрепровождения можно сравнить лишь с удовольствием от вашего любимого занятия или хобби. 

Прогулки пешком позволяют неплохо отдохнуть мозгу, нормализовать психо-эмоциональное состояние, упорядочить мысли и переживания. Но, помимо этого, пешие прогулки еще и отлично поддерживают и позволяют вернуть физическую форму.  По эффективности час ходьбы в среднем темпе можно сравнить с часом занятий в фитнес клубе, но, в отличии от групповых тренировок, пешие прогулки оставляют вам свободу выбора – выбирайте время, место, музыку, удобный график, удобную одежду. Единственное, за чем необходим следить – интенсивность ходьбы и правильное дыхание.

В целом же эффект похудения от ходьбы достигается благодаря правильному шагу (с пятки на носок), ускорению обмена веществ за счет интенсивного дыхания и усиления циркуляции крови и поддержанию стабильно интенсивного темпа ходьбы. 

Те, кто начинает ходить пешком ради красивой фигуры, даже не догадываются о том, какое одолжение они делают этим всему своему организму. Итак, эффект от прогулок пешком проявляется: 

1.  в нормализации деятельности, укреплении и профилактике заболеваний сердечно сосудистой системы; 

2. в обновлении тканей и жидкостей суставов, укреплении связок, тонусе и укреплении мышц; 

3. в улучшении осанки и походки; 

4. в похудении и поддержании стабильно нормального веса; 

5. в нормализации обменных процессов; 

6. в улучшении работы дыхательной системы; 

7. в увеличении выносливости; 

8. в развитии иммунной системы; 

Так что вперед, одни или с компанией, возможно даже с коляской (зимой, в свое время я ходила именно с коляской и спящим в ней ребенком) 

В рамках задания прошу включить в свой график пешие прогулки на свежем воздухе. В отчете нужно указать какое расстояние Вам удается проходить ежедневно (если у вас шагомеры, то мне будет интересно узнать общее кол-во пройденных шагов), а в отчете Вы можете даже поделиться с нами интересными фото с Вашей прогулки.

7. Фото задание.

В рамках этого пункта задания я прошу Вас приготовить вкусное и полезное блюдо, которое Вы можете скушать как на обед, так и на ужин, без вреда для своей фигуры. Оно не обязательно должно быть сложным по приготовлению, наоборот, простота приветствуется! Обязательно в отчете сообщить подробный рецепт и способ приготовления, а так же фотографию приготовленного Вами блюда. А у меня на картинке овощной салат с болгарским перцем и чечевицей, отличный вариант как обеда, так и ужина) Берите на заметку!

Всем желаю хорошего настроения и приятных грядущих праздников. Не забывайте о своем питании в праздничные дни, не пускайтесь во все тяжкие, помните о проделанной работе. Традицию поехать на шашлыки вполне можно соблюсти, покушать куриного шашлыка со свежими овощами или с овощами на гриле и поиграть в бадминтон)

Я жду Вас 8 и 9 мая с новым отчетом.
Прикрепления: 5833933.jpg(50Kb) · 8088283.jpg(33Kb) · 1677457.png(352Kb) · 8232362.jpg(83Kb) · 8247751.jpg(148Kb) · 0796410.jpg(103Kb) · 0626063.jpg(157Kb) · 9755265.png(470Kb) · 5512358.jpg(125Kb)

Olenka10Дата: Среда, 27.04.2016, 11:39 | Сообщение # 2
Новенький
загрузка наград ...
Арина, добрый день-у меня, к сожалению, душевая кабина-как мне можно заменить задание с цитрусовыми ваннами?

petitemiracle

АришаДата: Среда, 27.04.2016, 16:09 | Сообщение # 3
Хозяйка розового сайта
загрузка наград ...
Цитата Olenka10 ()
Арина, добрый день-у меня, к сожалению, душевая кабина-как мне можно заменить задание с цитрусовыми ваннами?
Контрастным ежедневных душем, от плеч до пят, без головы.

AnnalongДата: Среда, 27.04.2016, 16:20 | Сообщение # 4
Активист
загрузка наград ...
Отличные задания, обожают ванну с маслом апельсина!!!

malinalinaДата: Среда, 27.04.2016, 17:59 | Сообщение # 5
Тихоня
загрузка наград ...
Можно ли обертывание при гв?

veselay30Дата: Среда, 27.04.2016, 21:48 | Сообщение # 6
Завсегдатай
загрузка наград ...
У меня тоже душ((((

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

АришаДата: Четверг, 28.04.2016, 22:44 | Сообщение # 7
Хозяйка розового сайта
загрузка наград ...
Цитата malinalina ()
Можно ли обертывание при гв?
Холодные - да.

Форум » Архив ВМП 2016 » Задания для ВМП » Задание №5 (отчетные дни 8 и 9 мая)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Популярные темы Новые пользователи
1. Посмеяться[Clintoncousa]
2. Отчет №4 от Kristi (#23)[Clintoncousa]
3. Биологический возраст тела[Clintoncousa]
4. Отчет №2 От Oksanka № 24[Clintoncousa]
5. Волшебный пендаль или что заставило...[Clintoncousa]
1. Дневник питания ПП Нютик[2283]
2. Дневник ПП Ани[1825]
3. Ежедневник правильного питания онлайн (yulyachapli...[1071]