Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Вторник, 23.1.2018, 08:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: 24mta 
Форум » Диетология и диеты » Диета, основанная на подсчёте калорий » Лучший сайт для подсчета калорий (мой личный опыт) (не сочтите за рекламу... этот сайт мне действительно помог!)
Лучший сайт для подсчета калорий (мой личный опыт)
zoi4kaДата: Пятница, 13.09.2013, 02:09 | Сообщение # 1
Тихоня
загрузка наград ...
Статус: Offline
Копирую свою статейку с бэбика о том, как я считаю калории на сайте Калоризатор.РУ
(Ариш, ты знаешь, это не реклама  wink надеюсь, мой опыт кому-то поможет!)

Меня постоянно спрашивают, как я питаюсь и как я считаю калории, вот я и решила ответить на эти вопросы под тегом «личный опыт», так сказать — наглядно объяснить МОИ принципы питания.
Скорее всего вы будете удивлены, НО… я ем всё!!! Все, это действительно ВСЁ, что мне захочется, будь то молочный шоколад или салат с майонезом, или даже чипсы! НО!!! Самое главное правило моего питания — все хорошо в меру! Все запрещенные предметы я ем не более 20 г! Почему именно 20 г? — Потому что они не повлияют серьезно на пропорции БЖУ, и их баланс я смогу корректировать в течение дня. Чтобы считать калории, нужны ВЕСЫ электронные желательно, с точностью до грамма, и СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ, я пользуюсь сайтом CALORIZATOR.RUВот мои весы:
Они очень удобные, в первую очередь потому, что у них есть функция обнуления.   Что это значит — если я накладываю в тарелку, например, овощи, мне нет необходимости каждый взвешивать отдельно, я просто нарезаю, запоминаю цифру, обнуляю и режу уже другой овощ)) В общем, на примере одного дня показываю вам, как лично я считаю калории. Вот все, что я съела в тот день:

Сразу оговорюсь — я меню на день не планирую, ориентируюсь по ходу дела. И еще я много времени провожу дома, поэтому у меня есть возможность заносить данные сразу и уже исходя их этого думать, что съесть еще. Когда же я вдали от весов и калоризатора — стараюсь есть продукты с известной массой и калорийностью.  Я зарегистрирована на сайте CALORIZATOR.RU. Все данные сохраняются там в виде графиков и таблиц только при условии регистрации. О том как пользоваться личным кабинетом сайта подробно тут — calorizator.ru/cabinetКаждый день я заношу данные по весу и еде, раз в неделю данные по объему. 
На последнем скрине все моем меню, что на фото, как видите съедено за день 1219.70 ккал. БЖУ у меня выбран «сбалансированный», наедать норму по белкам, редко получается, то есть если близко к номе, то как правило уже перебор по жирам. Где-то в интернете я вычитала, что для мышц необходимо минимум 40 г белка в день, это и считаю нормой. Сайт высчитал для меня коридор 1700-1900 ккал, но для меня это очень много, я придерживаюсь коридора 1200-1400 ккал, и сытно и худеется легко.   Кстати, когда в таблице нет продукта, я выбираю «добавить свой продукт», просчитываю в анализаторе, тут а потом добавляю в таблицу себе. Просчитывая рецепт, не забывайте каждый продукт для приготовления взвешивать, и не забываем считать воду в супе, к примеру.  Как то сумбурно получается… Наверное, потому что сын постоянно дергает)) Нам пора идти, а сайт черновики не сохраняет))))  В общем, я готова ответить на все ваши вопросы и согласно им обновить информацию в посте)  Был вопрос по режиму дня. Отвечаю:я завтракая примерно в 9-10 утра, обедаю в 12-13, ужинаю 17-18. После 18:00 только вода и чай без добавок! Спать ложусь поздно, около часа-двух.   Я не говорю, что это правильно, это лишь ответ на вопрос.Питьевой режим… я не считаю, сколько я выпила, но пью я много. Чистой воды без газа...Еще раз напомню, что я тут пишу про МОЙ опыт, я его не считаю истиной, просто делюсь с вами информацией, как это делаю я. 

Нет ничего тяжелее, чем стать легче...

АудхильдДата: Пятница, 13.09.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Активист
загрузка наград ...
здорово как, попробую освоить

а ты обнуляешь кнопкой Тара?

Мне помогает худеть бодифлекс
Мой дневник похудения - http://arishastyle.ru/forum/161-1642-1

КсюшенькаДата: Пятница, 13.09.2013, 12:29 | Сообщение # 3
Тихоня
загрузка наград ...
Очень интересно, я как то пробовала считать калории по системе борменталя, посмотрела данные немного разняться. Какие результаты у вас?

zoi4kaДата: Пятница, 13.09.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Тихоня
загрузка наград ...
Цитата (Аудхильд)
а ты обнуляешь кнопкой Тара?
ей самой))

Добавлено (13.09.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (Ксюшенька)
Какие результаты у вас?
за полгода -25 кг

ОлесяДата: Пятница, 13.09.2013, 16:49 | Сообщение # 5
Завсегдатай
загрузка наград ...
zoi4ka, а я тоже этим сайтом пользуюсь wink

Диеты на www.nadietah.ru

zoi4kaДата: Суббота, 14.09.2013, 02:50 | Сообщение # 6
Тихоня
загрузка наград ...
Цитата (Олеся)
я тоже этим сайтом пользуюсь
ему бы еще мобильную версию, вообще, цены бы не было))  wink

Добавлено (14.09.2013, 02:50)

Цитата (Ксюшенька)
Какие результаты у вас?

KaterinaДата: Суббота, 14.09.2013, 06:08 | Сообщение # 7
Активист
загрузка наград ...

НюшаДата: Суббота, 14.09.2013, 11:10 | Сообщение # 8
Активист
загрузка наград ...
считала каллории, похудела хорошо; но это так муторно... задолбалась везде с весами ходить

Моя диета: система Миримановой

АудхильдДата: Суббота, 14.09.2013, 11:12 | Сообщение # 9
Активист
загрузка наград ...
zoi4ka, z
А у меня почему то счетчики за день не отображаются.. там где диаграмы и графики

Добавлено (14.09.2013, 11:12)
мПервый был комом день, второй похоже тоже

а на основе чего баланс (его вид) выбирается..
а то я даже не знаю какое сочетание что значит

СтрамовкаДата: Суббота, 14.09.2013, 21:47 | Сообщение # 10
Завсегдатай
загрузка наград ...
Вот считал бы кто нибудь за меня....я б только ела!)

АудхильдДата: Суббота, 14.09.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Активист
загрузка наград ...
Страмовка,  
тактолько пограмовку считать надо, остальное счетчики считают

Нюша
Я может и не права, а зачем вездеис весами?
Зачем из брать в гости или еще куда?
Система системой, но ни одна система не стоит превращения жизри в сплошнве неудобства.
Мне проще относится как к не системному дню: поход в ресторан (хотя там можно посчитать, в некоторых пограмовку пишут), гости дни рождения... Ничего страшного не слусится от пары днпй прожитых не по системе. Зато полусенные положительныетдмоции с лихвой возместят перебор))

MarusyДата: Суббота, 14.09.2013, 23:01 | Сообщение # 12
Активист
загрузка наград ...
Страмовка,  хахах)))) Прям с языка у меня сняла))) для меня это слишком муторно что ли.... Мне легче знать что можно съесть и когда. Считать не могу

Добавлено (14.09.2013, 23:01)

Цитата
Я может и не права, а зачем вездеис весами? Зачем из брать в гости или еще куда? Система системой, но ни одна система не стоит превращения жизри в сплошнве неудобства. Мне проще относится как к не системному дню: поход в ресторан (хотя там можно посчитать, в некоторых пограмовку пишут), гости дни рождения... Ничего страшного не слусится от пары днпй прожитых не по системе. Зато полусенные положительныетдмоции с лихвой возместят перебор))

Согласна полностью! Я когда -60 соблюдала и если пригласили в гости, не сидела там с куском сыра в зубах и не ходила со своей бутылкой сухого вина)))) Ничего страшного, главное разумно все кушать и со следующего дня строгач, а не продолжение расслабона! А еще лучше разгрузочный день после сделать и все!

Мне помогают худеть диеты

zoi4kaДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:08 | Сообщение # 13
Тихоня
загрузка наград ...
Цитата (Аудхильд)
почему то счетчики за день не отображаются
а "пранирование питания" заполнено?

Добавлено (16.09.2013, 15:08)

Цитата (Marusy)
Согласна полностью! Я когда -60 соблюдала и если пригласили в гости, не сидела там с куском сыра в зубах и не ходила со своей бутылкой сухого вина)))) Ничего страшного, главное разумно все кушать и со следующего дня строгач, а не продолжение расслабона! А еще лучше разгрузочный день после сделать и все!
я тоже так считаю)) тем более спустя какое-то время уже на глаз знаешь калорийность)) дело привычки

АудхильдДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:13 | Сообщение # 14
Активист
загрузка наград ...

Цитата
zoi4ka
Цитата (Аудхильд)почему то счетчики за день не отображаютсяа "пранирование питания" заполнено?

Да заполнено

SIYANAДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:14 | Сообщение # 15
Активист
загрузка наград ...
Отличный сайт! Это точно! Я сейчас тоже его осваиваю))) Очень нравится)) А твой результат, Зоечка, просто шикарный!!! good

Счастливая мама сыночка и дочки!)))

Сообщение отредактировал SIYANA - Понедельник, 16.09.2013, 21:15

Форум » Диетология и диеты » Диета, основанная на подсчёте калорий » Лучший сайт для подсчета калорий (мой личный опыт) (не сочтите за рекламу... этот сайт мне действительно помог!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Популярные темы Новые пользователи
1. Посмеяться[Clintoncousa]
2. Отчет №4 от Kristi (#23)[Clintoncousa]
3. Биологический возраст тела[Clintoncousa]
4. Отчет №2 От Oksanka № 24[Clintoncousa]
5. Волшебный пендаль или что заставило...[Clintoncousa]
1. Дневник питания ПП Нютик[2283]
2. Дневник ПП Ани[1825]
3. Ежедневник правильного питания онлайн (yulyachapli...[1071]